Albert FLAMAND pour Joséphine BAKER (1906-197

LOT N° : 756
Albert FLAMAND pour Joséphine BAKER (1906-1975) Zouzou, le modèle créé vers 1930 Bracelet-poudrier. Épreuve en fladium brossé sertie de trois cabochons en bakélite teinté façon ambre. Dans son écrin en carton gainé de papier noir marmoréen titré Zouzou - Joséphine Baker à l'intérieur. Diam. 7 cm (Manque la photographie format... Lire la suite

ADJUGÉ 450 €

Lundi 04 décembre 2023 à 10:00

Albert FLAMAND pour Joséphine BAKER (1906-1975) Zouzou, le modèle créé vers 1930 Bracelet-poudrier. Épreuve en fladium brossé sertie de trois cabochons en bakélite teinté façon ambre. Dans son écrin en carton gainé de papier noir marmoréen titré Zouzou - Joséphine Baker à l'intérieur. Diam. 7 cm (Manque la photographie format identité de Joséphine Baker)