MENAGERE en argent (950), modèle uniplat, à motif

LOT N° : 3
MENAGERE en argent (950), modèle uniplat, à motif sur la spatule d'un médaillon perlé surmonté de feuilles d'acanthes chiffré DR comprenant 26 pièces soit : - 12 couverts - 12 petites cuillères - 1 cuillère de service - 1 louche Poids : 2671 g (Coffret en bois d'origine de la Société Angely à Toulouse, monogrammé DR sur un... Lire la suite

ADJUGÉ 1320 €

8 rue dominique larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 26 janvier 2024 à 14:00

MENAGERE en argent (950), modèle uniplat, à motif sur la spatule d'un médaillon perlé surmonté de feuilles d'acanthes chiffré DR comprenant 26 pièces soit : - 12 couverts - 12 petites cuillères - 1 cuillère de service - 1 louche Poids : 2671 g (Coffret en bois d'origine de la Société Angely à Toulouse, monogrammé DR sur un cartouche) JOINT : PELLE A TARTE en argent (950) et argent (950) fourré, modèle rocaille. Poids brut : 82 g