GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine émaillée de

LOT N° : 79
GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine émaillée de forme rocaille et à décor polychrome et rehauts or de semis de fleurs et enroulements comprenant une pendule et sa base ainsi que deux chandeliers reposant sur une base dodécagonale. Dans le goût de Jacob PETIT, XXe siècle Haut. 42 cm ; Larg. 23 cm ; Prof. 18 cm Haut. (chandeliers)... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

8 rue dominique larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 26 janvier 2024 à 14:00

GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine émaillée de forme rocaille et à décor polychrome et rehauts or de semis de fleurs et enroulements comprenant une pendule et sa base ainsi que deux chandeliers reposant sur une base dodécagonale. Dans le goût de Jacob PETIT, XXe siècle Haut. 42 cm ; Larg. 23 cm ; Prof. 18 cm Haut. (chandeliers) 23 cm (Restaurations, accidents et manques)