LONGWY

LOT N° : 100
LONGWY PARTIE DE SERVICE, modèle Oiseau de Paradis, en faïence émaillée polychrome à décor d'oiseaux dans des nuages comprenant 67 pièces soit : - 35 Assiettes plates - 9 Assiettes à soupe - 12 Assiettes à dessert - 2 Coupes sur talon - 1 Coupe sur piédouche - 2 Raviers - 1 Légumier - 1 Soupière - 1 Saucière - 2 Plats... Lire la suite

8 rue dominique larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 26 janvier 2024 à 14:00

LONGWY PARTIE DE SERVICE, modèle Oiseau de Paradis, en faïence émaillée polychrome à décor d'oiseaux dans des nuages comprenant 67 pièces soit : - 35 Assiettes plates - 9 Assiettes à soupe - 12 Assiettes à dessert - 2 Coupes sur talon - 1 Coupe sur piédouche - 2 Raviers - 1 Légumier - 1 Soupière - 1 Saucière - 2 Plats circulaires - 1 Plat ovale (État d'usage, défauts d'impression sur certaines)