MELBOURNE, England

LOT N° : 117
MELBOURNE, England SERVICE DE TABLE en faïence émaillée blanc à décor imprimé bleu de fleurs en réserve sur fond de ferronnerie, et filets blancs et or, comprenant 77 pièces, soit: - 37 Assiettes plates (25 cm) - 24 Petites assiettes (22 cm) - 5 Assiettes creuses (2 éclats) - 1 Soupière - 1 Coupe sur talon - 2 Coupes sur piédouche... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

8 rue dominique larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 26 janvier 2024 à 14:00

MELBOURNE, England SERVICE DE TABLE en faïence émaillée blanc à décor imprimé bleu de fleurs en réserve sur fond de ferronnerie, et filets blancs et or, comprenant 77 pièces, soit: - 37 Assiettes plates (25 cm) - 24 Petites assiettes (22 cm) - 5 Assiettes creuses (2 éclats) - 1 Soupière - 1 Coupe sur talon - 2 Coupes sur piédouche (Accident sur l'une) - 2 Raviers - 2 Plats ronds (32 cm) - 3 Plats ovales (33, 36 et 41 cm - éclat sur l'un) (Quelques brunissures, rares fêles)