PAIRE DE BERGERES en bois mouluré et sculpté rechampi

LOT N° : 351
PAIRE DE BERGERES en bois mouluré et sculpté rechampi gris à dossier et assise cannée. Le dossier légèrement incurvé au sommet reposant sur des accotoirs en crosse renversée. Pieds boules surmontés de griffes réunis par une ceinture chantournée. Garniture de tissu à rayures noires sur fond beige. Travail anglais, XIXe siècle Haut.... Lire la suite

8 rue dominique larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 26 janvier 2024 à 14:00

PAIRE DE BERGERES en bois mouluré et sculpté rechampi gris à dossier et assise cannée. Le dossier légèrement incurvé au sommet reposant sur des accotoirs en crosse renversée. Pieds boules surmontés de griffes réunis par une ceinture chantournée. Garniture de tissu à rayures noires sur fond beige. Travail anglais, XIXe siècle Haut. 92 cm ; Larg. 69 cm ; Prof. 65 cm