LUCIEN LELONG

LOT N° : 5
LUCIEN LELONG Indiscret, 1935 FLACON DE PARFUM, en verre dépoli pressé moulé de section cylindrique à décor de draperies, son bouchon figurant un noeud, dans son coffret en carton gaufré à décor de draperies. Coffret et flacon de parfum dessinés par Alexandre ZINOVIEV (1889-1977). Haut. 17,5 cm (Piqûres) JOINT: TROIS FLACONS... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00

LUCIEN LELONG Indiscret, 1935 FLACON DE PARFUM, en verre dépoli pressé moulé de section cylindrique à décor de draperies, son bouchon figurant un noeud, dans son coffret en carton gaufré à décor de draperies. Coffret et flacon de parfum dessinés par Alexandre ZINOVIEV (1889-1977). Haut. 17,5 cm (Piqûres) JOINT: TROIS FLACONS DE PARFUM en verre "Opening Night", "Jabot", "Balalaika" dans leur étui en l'état et sans parfum. Provenance : Collection de Madame L.