SABRE D'OFFICIER D'INFANTERIE

LOT N° : 173
SABRE D'OFFICIER D'INFANTERIE Poignée en corne (manque le filigrane), garde en bronze ajourée de rinceaux en enroulement et un quillon. Lame marquée Manufacture de Klingenthal Coulaux et deux poinçons à la base. Fourreau en fer à deux anneaux (oxydation) Lame: 76,5 cm Long. totale: 94 cm

ADJUGÉ 80 €

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00