CHINE, XXe siècle

LOT N° : 199
CHINE, XXe siècle TULIPIERE à cinq cols en porcelaine émaillée blanc bleu à décor imprimé d'un dragon à cinq griffes dans des nuées poursuivant la perle de l'éternité. Haut. 19,5 cm JOINT: CHINE, XXe siècle SOUCOUPE pansue en porcelaine émaillée blanc et bleu à décor sur la panse et dans le bassin d'un dragon dans des nuées... Lire la suite

ADJUGÉ 22 €

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00

CHINE, XXe siècle TULIPIERE à cinq cols en porcelaine émaillée blanc bleu à décor imprimé d'un dragon à cinq griffes dans des nuées poursuivant la perle de l'éternité. Haut. 19,5 cm JOINT: CHINE, XXe siècle SOUCOUPE pansue en porcelaine émaillée blanc et bleu à décor sur la panse et dans le bassin d'un dragon dans des nuées poursuivant la perle de l'éternité. Diam. 17 cm