CHINE, Canton, vers 1880

LOT N° : 206
CHINE, Canton, vers 1880 VASE balustre en porcelaine à décor émaillé polychrome et doré de scènes de palais dans des réserves sur fond vermiculé, anses en chiens de Fo tenant la perle et dragons sur l'épaule. Haut. 35 cm

ADJUGÉ 85 €

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00