JAPON, début du XXe siècle

LOT N° : 211
JAPON, début du XXe siècle DEUX BOÎTES à décor laqué, l'une rectangulaire à décor d'éventails sur fond rouge (24 x 20 cm), l'autre en longueur à décor d'attributs du samouraï sur fond noir et pastilles de Yokohama (41 x 12 cm). (Petites égrenures et sauts de laque)

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00