DANS LE GOÛT DE LA CHINE pour la Compagnie des

LOT N° : 214
DANS LE GOÛT DE LA CHINE pour la Compagnie des Indes TERRINE couverte et assiette en porcelaine émaillée polychrome et rehauts or. Long. 19,5 cm Diam. 23 cm JOINT: ASSIETTE à la manière de Nankin. Diam. 26,5 cm

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00