JAPON (?), vers 1900

LOT N° : 216
JAPON (?), vers 1900 CENTRE-DE-TABLE en bronze et émaux cloisonnés représentant une carpe sortant des flots dans une bordure de fleurs. Diam. 28 cm (usures) JOINT: POT cylindrique couvert en bronze niellé or à décor en réserves de pagodes ou oiseaux. Haut. 11 cm

ADJUGÉ 1950 €

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00