[FOI & RELIGION] Esprit Fléchier (1632-1710),

LOT N° : 248
[FOI & RELIGION] Esprit Fléchier (1632-1710), Evêque de Nîmes LETTRE SIGNÉE portant recommandation de la Demoiselle Marguerite Tenelle du lieu des Saint-Gilles attestant de sa bonne conduite durant près de trente-cinq années" tous les devoirs de catholique avec édification et sans avoir discontinué" la rendant "digne des bons offices... Lire la suite

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00

[FOI & RELIGION] Esprit Fléchier (1632-1710), Evêque de Nîmes LETTRE SIGNÉE portant recommandation de la Demoiselle Marguerite Tenelle du lieu des Saint-Gilles attestant de sa bonne conduite durant près de trente-cinq années" tous les devoirs de catholique avec édification et sans avoir discontinué" la rendant "digne des bons offices que Mr de Basville peut lui rendre". Contresignée par Monseigneur Rieulenc et datée 1707. Porte le sceau en cire rouge d'Evêque. (Cadre)