PAIRE DE PETITS VASES balustres entièrement émaillés

LOT N° : 264
PAIRE DE PETITS VASES balustres entièrement émaillés polychrome sur fond guilloché, à décor d'attributs de la musique et torche retenus par une guirlande en réserve sur fond blanc, bouquets de fleurettes sur fond rose. Monture en argent (925). Doublure cylindrique en laiton. Vers 1880-1900. Haut. 15,5 cm (Chocs et fissures dans... Lire la suite

ADJUGÉ 75 €

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00

PAIRE DE PETITS VASES balustres entièrement émaillés polychrome sur fond guilloché, à décor d'attributs de la musique et torche retenus par une guirlande en réserve sur fond blanc, bouquets de fleurettes sur fond rose. Monture en argent (925). Doublure cylindrique en laiton. Vers 1880-1900. Haut. 15,5 cm (Chocs et fissures dans l'émail)