Attribué à SAINT-AMAND ou SARREGUEMINES

LOT N° : 333
Attribué à SAINT-AMAND ou SARREGUEMINES DINETTE en faïence émaillée à décor vert sur fond blanc de scènes de chasse à courre comprenant XX pièces soit : - 5 tasses - 6 sous - 1 verseuse - 2 raviers - 19 assiettes - 2 plats (Diam. 13,5 - 14 cm) JOINT: COUVERCLE en faïence émaillée au modèle.

ADJUGÉ 175 €

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00