CHOCOLATIERE en argent de forme balustre, corps

LOT N° : 5
CHOCOLATIERE en argent de forme balustre, corps uni reposant sur trois pieds, couvre-bec à charnière, couvercle en doucine à bordure à godrons, prise de pouce en enroulement, frétel pivotant en toupie. Prise latérale en bois tourné à double anneaux. Maître-orfèvre abonné. XVIIIe siècle Haut. 17,5 cm; Poids brut : 311 g

ADJUGÉ 280 €

8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 16 mars 2024 à 14:00