PLAT rond chantourné en argent (800) gravé, ciselé

LOT N° : 33
PLAT rond chantourné en argent (800) gravé, ciselé et repoussé à bordure moulurée soulignée d'une frise gravée de rinceaux comme au centre et ornée de cinq visages de Dieux Antiques. Probablement Allemagne, Augsbourg, vers 1763-1765. Diam. 29 cm - Poids brut : 400 g

ADJUGÉ 850 €

8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 16 mars 2024 à 14:00