TABATIERE ovale en argent de couleur, à décor

LOT N° : 83
TABATIERE ovale en argent de couleur, à décor d'attributs de la Musique sur fonds rayonnants, intérieur vermeillé. Maître-orfèvre Jean-Baptiste Lemoine reçu en 1751. Paris, 1762-1763 Larg. 7 cm; Poids brut: 71,3 g (Petits chocs)

ADJUGÉ 400 €

8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 16 mars 2024 à 14:00