SELLETTE en bois peint, doré, mouluré et sculpté

LOT N° : 473
SELLETTE en bois peint, doré, mouluré et sculpté à décor en ceinture de guirlandes de laurier en chute. Le plateau circulaire à l'imitation du marbre soutenu par une frise d'acanthes et reposant sur quatre pieds droits réunus par une tablette d'entretoise à bords concaves. Style Louis XVI Haut. 116 cm ; Diam. 24 cm

Lundi 18 mars 2024 à 14:00