Dans le style de Théodore DECK (1823-1891)

LOT N° : 479
Dans le style de Théodore DECK (1823-1891) PAIRE DE COUPES en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor de dragons dans des nuées et frises de palmettes dans le goût de la Chine, belle monture en bronze doré à anses à la grecque reliées à une base circulaire à quatre pieds en enroulement de style Louis XVI. Vers 1880 Haut. 24... Lire la suite

ADJUGÉ 1200 €

Lundi 18 mars 2024 à 14:00

Dans le style de Théodore DECK (1823-1891) PAIRE DE COUPES en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor de dragons dans des nuées et frises de palmettes dans le goût de la Chine, belle monture en bronze doré à anses à la grecque reliées à une base circulaire à quatre pieds en enroulement de style Louis XVI. Vers 1880 Haut. 24 cm; Larg. 30 cm