PETITE COMMODE rectangulaire en acajou et placage

LOT N° : 481
PETITE COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois rangs de tiroirs. La façade architecturée à montants en termes de femmes en bronze doré. Le plateau à gradins soutenu par une ceinture crénelée teintée noir. Les poignées de tirage en mufles de lion. Autriche, époque Biedermeier Haut. 80 cm ; Larg. 82 cm... Lire la suite

Lundi 18 mars 2024 à 14:00

PETITE COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois rangs de tiroirs. La façade architecturée à montants en termes de femmes en bronze doré. Le plateau à gradins soutenu par une ceinture crénelée teintée noir. Les poignées de tirage en mufles de lion. Autriche, époque Biedermeier Haut. 80 cm ; Larg. 82 cm ; Prof. 50 cm (Restaurations)