CHINE, fin du XIXe siècle

LOT N° : 662
CHINE, fin du XIXe siècle PAIRE DE VASES balustres en porcelaine émaillée à décorde scènes d'oiseaux branchés en réserve, sur fond vermiculé avec fleurs de lotus, frises et artefacts au col. Marque en bleu sous la base. Haut. 46,5 cm (Éclat sur un col)

ADJUGÉ 1800 €

Lundi 18 mars 2024 à 14:00