Édouard LAMAIGNÈRE, Les Corsaires de Bayonne.

LOT N° : 326
Édouard LAMAIGNÈRE, Les Corsaires de Bayonne. Préface par Jean-Paul Alaux, et quarante-six bois gravé de Gustave Alaux, Paris, Éditions du Galion d’Or, Georges Servant, 1927. In-8 en demi-reliure, dos à nerfs (épidermures et frottements). Couv. cons. Ex. 109/543 sur vergé d'Auvergne. Ex-libris Dominique Goytino. Bon exemplai... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Samedi 20 avril 2024 à 14:00

Édouard LAMAIGNÈRE, Les Corsaires de Bayonne. Préface par Jean-Paul Alaux, et quarante-six bois gravé de Gustave Alaux, Paris, Éditions du Galion d’Or, Georges Servant, 1927. In-8 en demi-reliure, dos à nerfs (épidermures et frottements). Couv. cons. Ex. 109/543 sur vergé d'Auvergne. Ex-libris Dominique Goytino. Bon exemplaire