Jean de WITT, En chassant des Landes aux Pyrénées,

LOT N° : 336
Jean de WITT, En chassant des Landes aux Pyrénées, Editions de la Bonne idée, Paris, 1936. In-8 en demi-reliure à coins de maroquin brun, dos à nerfs ornés (frottements, mors fragiles). couv. cons. Ex. 921/1000 sur alfa spécial Hivélio. Avec envoi de l'auteur. Nombreuses illustrations et planche dépliante en couleur. Ouvrage détaillé... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 20 avril 2024 à 14:00

Jean de WITT, En chassant des Landes aux Pyrénées, Editions de la Bonne idée, Paris, 1936. In-8 en demi-reliure à coins de maroquin brun, dos à nerfs ornés (frottements, mors fragiles). couv. cons. Ex. 921/1000 sur alfa spécial Hivélio. Avec envoi de l'auteur. Nombreuses illustrations et planche dépliante en couleur. Ouvrage détaillé sur la chasse aux oiseaux et notamment la palombe.