Pierre LOTI, Ramuntcho, ed. G. Cres et Cie, Paris,

LOT N° : 376
Pierre LOTI, Ramuntcho, ed. G. Cres et Cie, Paris, 1927 In-8 à reliure en veau brun de Edward Olszewski, dos à nerfs à filets dorés, en édition originale illustrée par Ramiro Arrue. Exemplaire n° XXXIII/50 numérotés à la main et annoté H.C, d'un tirage de 1350. Ex-Libris Jean Clausel. Bon exemplaire.

ADJUGÉ 2000 €

Samedi 20 avril 2024 à 14:00