AINCIART à Larressore

LOT N° : 396
AINCIART à Larressore MAKILA en néflier scarifié, à prise dévissable en cuir tressé brun avec bouton en corne blonde, souligné de la devise "Zazpi probentzia Eskualdunek Bat 1924", monture en laiton gravée de croix basques et motifs géométriques. Signé et daté 1924. Long. 91 cm (Bel état, dragonne coupée)

ADJUGÉ 200 €

Samedi 20 avril 2024 à 14:00