CIBOURE - Période FISCHER

LOT N° : 512
CIBOURE - Période FISCHER PETIT VASE balustre en grès émaillé à décor tournant de profils de paysans basques, marqué VE au tampon et signé David. Haut. 10 cm (petit éclat à la base) PETITE ASSIETTE ronde en grès émaillé à décor d'une paysanne à sa quenouille et chèvre sur fond de ferme basque, marquée au tampon et signée R. Le... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 20 avril 2024 à 14:00

CIBOURE - Période FISCHER PETIT VASE balustre en grès émaillé à décor tournant de profils de paysans basques, marqué VE au tampon et signé David. Haut. 10 cm (petit éclat à la base) PETITE ASSIETTE ronde en grès émaillé à décor d'une paysanne à sa quenouille et chèvre sur fond de ferme basque, marquée au tampon et signée R. Le Corrone. Diam. 18 cm