CABINET rectangulaire en placage de bois naturel

LOT N° : 109
CABINET rectangulaire en placage de bois naturel ouvrant à huit tiroirs sur quatre rangs et une porte centrale marquetée de filets géométriques et bordures de bois noirci. Le caisson central découvre six petits tiroirs secrets à l'intérieur. Style XVIIe siècle, constitué d'éléments anciens. Haut. 38 cm ; Larg. 76,5 cm ; Prof.... Lire la suite

ESTIMATION : 600 € - 800 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00

CABINET rectangulaire en placage de bois naturel ouvrant à huit tiroirs sur quatre rangs et une porte centrale marquetée de filets géométriques et bordures de bois noirci. Le caisson central découvre six petits tiroirs secrets à l'intérieur. Style XVIIe siècle, constitué d'éléments anciens. Haut. 38 cm ; Larg. 76,5 cm ; Prof. 30,5 cm Sur un piètement en fer forgé moderne. Haut. 61 cm (Petits manques)