LE SERVICE DE TABLE, Paris & LIMOGES

LOT N° : 189
LE SERVICE DE TABLE, Paris & LIMOGES SERVICE A THÉ-CAFÉ en porcelaine émaillée blanche à décor à l'or sur fond vert d'une frise de perles dans des réserves de frise de feuilles de laurier comprenant huit tasses, huit sous-tasses, une théière, un sucrier couvert et un pot à lait. Tampon au revers "Le service de table - 56 rue de... Lire la suite

ESTIMATION : 100 € - 200 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00

LE SERVICE DE TABLE, Paris & LIMOGES SERVICE A THÉ-CAFÉ en porcelaine émaillée blanche à décor à l'or sur fond vert d'une frise de perles dans des réserves de frise de feuilles de laurier comprenant huit tasses, huit sous-tasses, une théière, un sucrier couvert et un pot à lait. Tampon au revers "Le service de table - 56 rue de Paradis - Paris X".