LOT N° : 308
Jean MASSIER & Cie, à Vallauris
GARNITURE DE CHEMINÉE et VASQUE en faïence émaillée polychrome à décor Art Nouveau de
femmes, fleurs et nénuphars.
Vers 1900
Aiguière : Haut. 48 cm
Jardinière : Larg. 45 cm
Vasque : Haut. 50 cm
(Eclats et manques)
ESTIMATION : 400 € - 600 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00