Jean MASSIER & Cie, à Vallauris

LOT N° : 308
Jean MASSIER & Cie, à Vallauris GARNITURE DE CHEMINÉE et VASQUE en faïence émaillée polychrome à décor Art Nouveau de femmes, fleurs et nénuphars. Vers 1900 Aiguière : Haut. 48 cm Jardinière : Larg. 45 cm Vasque : Haut. 50 cm (Eclats et manques)

ESTIMATION : 400 € - 600 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00