LOT N° : 310
AMPHORA, Autriche
VASE tronconique à quatre anses au col, en faïence émaillée polychrome et réhaussée or, à décor tournant d'oiseaux en vol, blanc sur fond rose. Marques en creux sous la base.
Début du XXe siècle.
Haut. 29 cm
ESTIMATION : 80 € - 120 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00