AMPHORA, Autriche

LOT N° : 310
AMPHORA, Autriche VASE tronconique à quatre anses au col, en faïence émaillée polychrome et réhaussée or, à décor tournant d'oiseaux en vol, blanc sur fond rose. Marques en creux sous la base. Début du XXe siècle. Haut. 29 cm

ESTIMATION : 80 € - 120 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00