SAXE, XXe siècle

LOT N° : 586
SAXE, XXe siècle SIX TASSES et SOUS-TASSES en porcelaine émaillée polychrome et or, à décor des portraits de Marie-Antoinette, Louis XVI, Napoléon Ier, Roi de Rome, etc... Style XVIIIe siècle (et une tasse au portrait de Joséphine de Beauharnais, accidentée)

ESTIMATION : 30 € - 50 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00