DAUM Nancy

LOT N° : 85
DAUM Nancy DEUX PETITS GOBELETS en forme de tonneau en verre, l'un opacifié à décor peint de paysage d'hiver, l'autre translucide à décor peint d'arbres. Signés. Vers 1900-1920. Haut. 3,5 cm ; Diam. 4,5 cm (Très petites égrenures)

drouotonline.com
Lundi 10 octobre 2016 à 14:00