DINETTE DE POUPEE en faïence crème à décor polychrome

LOT N° : 200
DINETTE DE POUPEE en faïence crème à décor polychrome des fables de la fontaine et liseré jaune, comprenant : 1 SAUCIERE sur piédouche (recollée), 14 ASSIETTES chantournées creuses, 1 grande ASSIETTE plate, 2 petits RAVIERS. JOINT : DEUX ASSIETTES en porcelaine blanche à décor de fleurs et un MORTIER en porcelaine.

drouotonline.com
Lundi 10 octobre 2016 à 14:00