COUPE en faïence en forme de coquilles à décor

LOT N° : 214
COUPE en faïence en forme de coquilles à décor émaillé dans le goût de la Compagnie des Indes, monture en forme de brouette en bronze à décor rocaille. Style XVIIIe siècle. Haut. 23 cm ; Long. 38 cm

drouotonline.com
Lundi 10 octobre 2016 à 14:00