TROIS DESSINS D'ETUDE au fusain, première moitié

LOT N° : 7
TROIS DESSINS D'ETUDE au fusain, première moitié du XIXe siècle L'un représentant le visage et le profil d'un enfant avec indications professorales (26,5 x 43 cm) Un portrait d'après le XVIIe siècle (28,5 x 20 cm) et un profil d'homme d'après l'Antique signé (33 x 25 cm) (rousseurs, contrecollés sur panneaux)

ADJUGÉ 30 €

Samedi 08 octobre 2016 à 14:00