TABLE TRAVAILLEUSE en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 110
TABLE TRAVAILLEUSE en acajou et placage d'acajou, ouvrant par le plateau à fond de miroir découvrant casiers et bougeoir escamotable, et un tiroir en ceinture découvrant pupitre gainé de cuir vert et casier. Quatre pieds cambrés réunis par une traverse d'entretoise tournée. Epoque Restauration. Haut. 74 cm; larg. 52,5 cm: prof. 36... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 08 octobre 2016 à 14:00

TABLE TRAVAILLEUSE en acajou et placage d'acajou, ouvrant par le plateau à fond de miroir découvrant casiers et bougeoir escamotable, et un tiroir en ceinture découvrant pupitre gainé de cuir vert et casier. Quatre pieds cambrés réunis par une traverse d'entretoise tournée. Epoque Restauration. Haut. 74 cm; larg. 52,5 cm: prof. 36 cm (Bon état)