OKIMONO en stéatite ou pierre de larre sculptée

LOT N° : 125
OKIMONO en stéatite ou pierre de larre sculptée représentant ebisu. Probablement Japon, XXe siècle. Haut. 20 cm JOINT: BOÎTE rectangulaire en métal repoussé, le couvercle à décor de dragon et idéogrammes, et le corps de paysages lacustres. Japon, XXe siècle. Haut. 5 cm; Larg. 15 cm; Prof. 8,5 cm

ADJUGÉ 50 €

Samedi 08 octobre 2016 à 14:00