IMPORTANTE COUPE CIRCULAIRE en émaux cloisonnés,

LOT N° : 130
IMPORTANTE COUPE CIRCULAIRE en émaux cloisonnés, à décor d'oiseaux et papillons dans des branchages fleuris sur fond roses, bordure en rosace, revers émaillés bleu. Japon, fin du XIXe siècle. Diam. 61,5 cm (taches)

ADJUGÉ 150 €

Samedi 08 octobre 2016 à 14:00