PARAVENT A DEUX FEUILLES en bois exotique sculpté

LOT N° : 134
PARAVENT A DEUX FEUILLES en bois exotique sculpté à décor sur panneaux de laque noire de hérons et branchages en nacre et os sculpté sur l'avers, le revers à décor d'oiseaux dans des roseaux. Chine, début du XXe siècle. La feuille : Haut. 180 cm ; larg. 84 cm. (Monté sur roulettes, petits manques)

ADJUGÉ 250 €

Samedi 08 octobre 2016 à 14:00