Comte Roger de Bouillé dit JAM ou ses enfants

LOT N° : 75
Comte Roger de Bouillé dit JAM ou ses enfants Deux Albums, l’un de Cartes Postales Illustrées toilé rouge, entre 1900 et 1902, deux aquarelles et cartes postales essentiellement sur Quimper et la Bretagne, joli programme de la soirée du 6 août 1902 illustré d’une femme Art Nouveau (contrecollé), l’autre à reliure cartonnée marron... Lire la suite

ADJUGÉ 110 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00

Comte Roger de Bouillé dit JAM ou ses enfants Deux Albums, l’un de Cartes Postales Illustrées toilé rouge, entre 1900 et 1902, deux aquarelles et cartes postales essentiellement sur Quimper et la Bretagne, joli programme de la soirée du 6 août 1902 illustré d’une femme Art Nouveau (contrecollé), l’autre à reliure cartonnée marron contenant une caricature d’après gravure, et quatre photographies. 17 x 23,5 cm