DESGROUAIS, Les Gasconismes corrigés, Ouvrage

LOT N° : 77
DESGROUAIS, Les Gasconismes corrigés, Ouvrage utile à toutes personnes qui veulent parler et écrire correctement... Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée, Toulouse, Chez Douladoure, 1801 - An IX. 1 vol. in-12 de 442 pages, 8 pages sup.- reliure pleine basane mouchetée de l'époque, dos lisse ornés de motifs dorés, pièce de... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00

DESGROUAIS, Les Gasconismes corrigés, Ouvrage utile à toutes personnes qui veulent parler et écrire correctement... Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée, Toulouse, Chez Douladoure, 1801 - An IX. 1 vol. in-12 de 442 pages, 8 pages sup.- reliure pleine basane mouchetée de l'époque, dos lisse ornés de motifs dorés, pièce de titre maroquin rouge (griffure), tranches rouges (bon état général)