EKLINGTON & Co

LOT N° : 39
EKLINGTON & Co PARTIE DE MENAGERE en métal argenté, modèle à rubans noués, monogrammée AM sous couronne fermée, pour Aage de Danemark et son épouse Mathilde Calvi dei conti di Bergolo, comprenant 97 pièces soit 24 grands couteaux, 24 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères, 12 fourchettes à entremet, 12 cuillères à entremet, 10... Lire la suite

ADJUGÉ 450 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00

EKLINGTON & Co PARTIE DE MENAGERE en métal argenté, modèle à rubans noués, monogrammée AM sous couronne fermée, pour Aage de Danemark et son épouse Mathilde Calvi dei conti di Bergolo, comprenant 97 pièces soit 24 grands couteaux, 24 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères, 12 fourchettes à entremet, 12 cuillères à entremet, 10 petites cuillères, 2 cuillères à sauce, grande cuillère à ragoût. Angleterre, début du XXe siècle. (Usures et oxydation)