*PAIRE D'IMPORTANTS VASES DE JARDIN en terre cuite

LOT N° : 61
*PAIRE D'IMPORTANTS VASES DE JARDIN en terre cuite avec traces de patine. Les pots de forme balustre à deux anses en enroulement surmontées de Bacchus, le corps orné de mascarons et guirlandes de fruits. XIXe siècle. Haut. 130 cm (restaurations, un bras félé) Piédestaux en pierre à pans.

ADJUGÉ 4000 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00