*ENCRIER de forme chantournée, à trois godets

LOT N° : 89
*ENCRIER de forme chantournée, à trois godets en porcelaine émaillée dans l'esprit Kakiemon sur un plateau en laque de Chine, deux bras de lumière en laiton ornés de fleurettes en porcelaine. Style XVIIIe siècle. Haut. 22 cm ; larg. 27 cm ; prof. 17 cm

ADJUGÉ 680 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00