DEUX BOÎTES, l'une en laiton émaillé à fond bleu

LOT N° : 107
DEUX BOÎTES, l'une en laiton émaillé à fond bleu orné sur le couvercle d'un motif en serpentine sculptée, signée Yamanaka. Japon, début XXe siècle. (Haut. 5 cm ; Larg. 11 cm ; Prof. 8,5 cm) L'autre en loupe de noyer surmontée d'un médaillon en serpentine sculptée. (Haut. 7 cm ; Larg. 17,5 ; Prof. 11 cm)

ADJUGÉ 200 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00