*PORTE-MONTRE en bronze doré figurant un angelot

LOT N° : 114
*PORTE-MONTRE en bronze doré figurant un angelot attaché autour d'un chêne, sur une base en marbre noir. XIXe siècle. Haut. 19 cm JOINT : MONTRE DE GOUSSET en or jaune (750) sertie de cabochons de turquoise (manque le verre) et chaîne de montre en or. Diam. 4 cm ; Poids brut 42g

ADJUGÉ 1100 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00