Auguste BRIZEUX, Les Œuvres, ed. Alphonse Lemerre,

LOT N° : 142
Auguste BRIZEUX, Les Œuvres, ed. Alphonse Lemerre, Paris, 1874. 4 vol. in-16, demi-reliure et coin en maroquin bleu à filets par Kauffmann, ex. 4/20 sur papier chiffon, enrichi de trois portraits gravés de l'auteur dont un en sépia. (dos légèrement passés, rousseurs)

ADJUGÉ 60 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00