TAPIS en laine à décor d'un rectangle central

LOT N° : 176
TAPIS en laine à décor d'un rectangle central sur fond bleu orné de rinceaux polychromes et larges bordures de feuillages sur fond jaune orange, deux médaillons de signatures en bordure. Probablement Iran, fin XIXe début XXe siècle. 348 x 265 cm (usures)

ADJUGÉ 300 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00